1. ОЧЕРЕДНОЙ ШТОРМ
Стало ясно, что появление сабвуферов REL Stampede и Strata 5 Читать: СУБМАРИНЫ БАСА. (Имя - май '04) было лишь началом радикальной модификации модельного ряда.
Отныне голубоватый дисплей, дистанционное управление и возможность предустановок становятся непременными атрибутами сабов REL.
Предлагается новый Rel Storm 5 [€1460] c перечисленными возможностями. Кроме того анонсируется независимая работа входов высокого и низкого уровня, что целесообразно в системах стерео / домашнее кино.
Интересно, что при габаритах и массе меньших, нежели у предшественника (345х520х370 мм / 30 кг) удалось достигнуть полосы 16-99 Гц. Очевидно, за счёт встроенного усилителя мощностью 200 Вт, десятидюймового динамика и корпуса с 30 мм стенками.
ПРЕДОСТАВЛЕНО: КОМПАНИЯ НОТА+
2. ДОЛГОЖДАННЫЙ ЦЕНТР
Громкоговорители новой линейки Dynaudio Contour Подробнее: КОНТУРА И ГРАНИЦЫ. (Jam session - сентябрь '04) - заманчивый вариант для формирования систем домашнего кино, но до недавнего времени ощущалась потребность в достойном диалоговом центре, уравновешивающем фронтальную ситуацию.
Появившийся Dynaudio Contour S CX [€2300] радикальным образом меняет ситуацию. В качестве драйверов применены те же 17 см динамики с 75 мм звуковой катушкой, что и в Contour S1.4, S3.4 и твитеры Esostar 2 c шёлковым куполом, аналогичные установленным в Contour S5.4, серии Confidence, культовых Special 25. В конструкции также заметно влияние Confidence, а максимальная мощность составляет 300 Вт. В кроссовере применены специальные аудиокомпоненты и катушки без сердечников.
Такое сочетание позволяет производителям объявить S CX достойным партнёром для S5.4, тем более для младших моделей.
ПРЕДОСТАВЛЕНО: КОМПАНИЯ ALEF